Главная » Прокуратура информирует » Действие порядка выплат стимулирующего характера медицинским работникам, участвующим в борьбе с коронавирусной инфекцией, продлено на сентябрь

28 сентября 2020

Принято Постановление Правительства РФ от 09.09.2020 № 138 «О внесении изменения в пункт 3 Правил предоставления в 2020 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях софинансирования в полном объеме расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при осуществлении выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19».

Для этих целей из федерального бюджета выделены дополнительные средства на выплаты в медицинских организациях и их структурных подразделениях (в том числе оказывающих скорую медицинскую помощь), фактически оказывающих медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, а также в организациях, осуществляющих предоставление транспортных услуг при оказании скорой медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19.

Разъяснение подготовил: старший помощник прокурора Новгородского района Устин А.А. (с использованием СПС «Консультант-Плюс»)

Дата создания: 28-09-2020
Дата последнего изменения: 28-09-2020