Главная » Благоустройство

Объявления по благоустройству

Уважаемые жители Савинского сельского поселения!

Просим об обнаружении несанкционированных мест размещения отходов (свалок) сообщать в Администрацию Савинского сельского поселения по следующим телефонам:

- 8 (8162) 749-348,

- 8-960-207-30-08

Тихомировой Татьяне Николаевне.

Уважаемые жители Савинского сельского поселения!

Согласно п.4.4. Порядка содержания домашних животных, птицы и пчёлосемей на территории Савинского сельского поселения, утверждённого Постановлением Главы Савинского сельского поселения № 250 от 24.07.2015г.:

«Собаки, принадлежащие гражданам, предприятиям и организациям, подлежат обязательной регистрации (начиная с двухмесячного возраста и независимо от породы), ежегодной перерегистрации (март-май) и вакцинации против бешенства (начиная с 3-х месячного возраста и независимо от породы) в государственных ветеринарных учреждениях по месту жительства граждан. Вновь приобретенные животные должны быть зарегистрированы в 5-дневный срок в учреждениях госветслужбы. Содержание незарегистрированных животных категорически запрещается»

Собаки ,независимо от породы, появляющиеся на территории Савинского сельского поселения без сопровождения хозяина, будут считаться безнадзорными и подлежат отлову.

Уважаемые жители Савинского сельского поселения!

Администрация Савинского сельского поселения убедительно просит соблюдать Правила благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории поселения:

За нарушение Правил предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 3000 руб. до 5000 руб.

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

Администрация Савинского сельского поселения сообщает, что согласно принятого Постановления № 88 от 05.03.2015г. «Об утверждении Положения о порядке обращения ртути и ртутьсодержащих приборов и отходов на территории Савинского сельского поселения» в целях предотвращения вредного воздействия отходов на окружающую среду и здоровье населения, категорически запрещается самовольное захоронение или выброс ртутьсодержащих приборов и отходов в контейнеры для сбора бытовых и нетоксичных промышленных отходов.

Руководителям организаций, предприятий и учреждений разработать инструкцию по организации сбора, накопления, использования, обезвреживания, транспортирования и размещения отработанных ламп, назначить ответственных лиц за обращением с данными отходами, и заключить договора с организациями, имеющими лицензию на осуществление деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортированию, размещению отходов I-IV класса опасности на оказание услуг по сбору и вывозу ртутьсодержащих отходов.

Организацию сбора отработанных ртутьсодержащих ламп от физических лиц осуществляет администрация Савинского сельского поселения в соответствии с заключенными договорами, либо физические лица обязаны сдавать отработанные ртутьсодержащие лампы юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, имеющим лицензии на осуществление деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортированию, размещению отходов I - IV класса опасности , в соответствии с заключенными договорами на сбор и вывоз указанных отходов.

Местом хранения отработанных ртутьсодержащих ламп определено помещение, находящееся по адресу: д.Новоселицы, ул.Молодежная, гаражный комплекс, гараж №6

Нарушение порядка учета, хранения, перевозки ртути и ртутьсодержащих приборов влечет ответственность в соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 г. N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера"

О Б Ъ Я В Л Е Н И Е

Уважаемые жители Савинского сельского поселения!
ЗАО Новгородское спецавтохозяйство (173003 Великий Новгород, ул. Черепичная, 20) предлагает услуги по вывозу мусора от частных домовладений. Стоимость услуги:
1. Приобретение контейнера 1350 руб.
2. Вывоз мусора 200р. 1 выгрузка
Заявку можно оформить в Администрации Савинского поселения (каб. №2 телефон 749-348) При себе иметь паспорт. Для заключения договоров необходимо собрать 10-15 заявок с населённого пункта.
Согласно п. 7.2 .Положения об организации сбора, вывоза бытовых отходов и мусора на территории Савинского сельского поселения, утвержденного Постановлением от 02.03.2015г. № 80 граждане, индивидуальные предприниматели, юридические лица обязаны:

Дата создания: 05-08-2015
Дата последнего изменения: 26-05-2017