Главная » Прокуратура информирует » Определены требования к земельному или лесному участку, предназначенным для осуществления любительской и спортивной охоты

28 сентября 2020

Принят Приказ Минприроды России от 30.06.2020 № 40 «Об утверждении требований к земельному участку и (или) лесному участку, предназначенным для осуществления любительской и спортивной охоты в отношении охотничьих ресурсов, находящихся в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания».

Установлено, что минимальная площадь земельного участка и (или) лесного участка, предназначенных для осуществления любительской и спортивной охоты в отношении охотничьих ресурсов, находящихся в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания, составляет:

для млекопитающих - 50 га;

для птиц - 5 га.

Границы участка должны быть обозначены способом, позволяющим обеспечить их идентификацию на местности.

На участке должна быть предусмотрена возможность использования охотничьими ресурсами естественных или искусственных укрытий (наличие древесно-кустарниковой растительности, элементов рельефа и ландшафта, искусственные ремизные посадки и (или) иные укрытия).

Разъяснение подготовил: помощник прокурора Новгородского района Яковлева Д.А. (с использованием СПС «Консультант-Плюс»)

Дата создания: 28-09-2020
Дата последнего изменения: 28-09-2020