Главная » Новости » С 1 декабря 2020 г. вводятся в действие Правила формирования и ведения классификатора строительной информации

28 сентября 2020

Это указано в Постановлении Правительства РФ от 12.09.2020 № 1416 «Об утверждении Правил формирования и ведения классификатора строительной информации».

Формирование классификатора осуществляется посредством создания его в государственной информационной системе обеспечения градостроительной деятельности РФ.

Структура и состав сформированного классификатора должны соответствовать требованиям, установленным Минстроем России.

Основаниями для внесения изменений в классификатор являются:

необходимость приведения классификатора в соответствие с нормативными правовыми актами и документами по стандартизации;

необходимость исправления описки, опечатки, грамматической или арифметической ошибки, допущенных при создании или актуализации классификатора в информационной системе;

необходимость приведения содержания классификатора в соответствие с современным уровнем развития науки, техники и технологий.

Инициаторами внесения изменений в классификатор могут являться:

оператор;

федеральные органы исполнительной власти, органы государственной власти субъектов РФ, органы местного самоуправления, юридические и физические лица.

Актуализация классификатора осуществляется в рамках одного размещения всех внесенных в него изменений за период времени начиная с даты предыдущего размещения, не реже одного раза в квартал и не позднее 15-го числа месяца, следующего за последним месяцем квартала, на основании решений оператора о внесении в классификатор изменений, принятых в соответствующем квартале.

Заявки на внесение изменений комплектуются и хранятся в порядке, установленном законодательством об архивном деле в Российской Федерации.

Настоящее Постановление вступает в силу с 1 декабря 2020 года.

Разъяснение подготовил: старший помощник прокурора Новгородского района Володина О.В. (с использованием СПС «Консультант-Плюс»)

Дата создания: 28-09-2020
Дата последнего изменения: 28-09-2020