Главная » Благоустройство » Объявления по благоустройству » Участились случаи выявления земельных участков, на которых произрастает борщевик Сосновского

10 октября 2019

Уважаемые жители Савинского сельского поселения

Администрация Савинского сельского поселения информирует, что на территории Новгородской области участились случаи выявления земельных участков, на которых произрастает борщевик Сосновского. Борщевик Сосновского несет угрозу здоровью людей и домашнему скоту. При контакте людей с листьями борщевика на открытых участках тела образуются ожоги первой-третьей степени. В связи с чем в настоящее время борьба с борщевиком стала проблемой.

В целях эффективного проведения работы по борьбе с борщевиком Сосновского, Областным законом Новгородской области от 02.10.2018 № 310-ОЗ, в Областной закон «Об административных правонарушениях» от 01.02.2016 года № 914-ОЗ внесены изменения и включена ст. 3-12: «Непроведение мероприятий по удалению борщевика Сосновского с земельных участков». Нарушение норм данной статьи влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч рублей до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч рублей до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч рублей до одного миллиона рублей.

В связи с чем, Администрация Савинского сельского поселения просит граждан, имеющим в собственности или в пользовании, земельные участки на которых произрастает борщевик Сосновского принять меры по удалению борщевика.

Администрация Савинского поселения.

Дата создания: 10-10-2019