Главная » Прокуратура информирует » В Новгородском районе глава сельской администрации оштрафован за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

14 февраля 2020

Прокуратура Новгородского района провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что в октябре 2019 года в администрацию Тесово-Нетыльского сельского поселения поступило обращение депутата местного законодательного органа по вопросу проведения технического учета, паспортизации и ремонта дороги в д. Долгово Новгородского района.

В нарушение требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письменный ответ на обращение в установленный законом 30-дневный срок направлен не был.

По данному факту прокурор в отношении главы администрации поселения возбудил дело обадминистративном правонарушениипост. 5.59 КоАП РФ(нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

По материалам прокурорской проверки чиновник оштрафован на сумму 5000 рублей.

Дата создания: 14-02-2020
Дата последнего изменения: 14-02-2020