Главная » Новости » С 8 марта 2023 года Синодальным отделом Русской Православной Церкви организован набор добровольцев

3 июня 2024

Администрация Савинского сельского поселения информирует:

с 8 марта 2023 года Синодальным отделом Русской Православной Церкви организован набор добровольцев для ремонта частных домов нуждающихся людей в г. Мариуполь Донецкой Народной Республики. Данные объекты имеют особую социальную значимость, поскольку проживающие в них граждане (люди пожилого возраста, имеющие степень инвалидности, многодетные семьи) не имеют объективной возможности осуществить ремонт самостоятельно.

- выезд группы добровольцев происходит еженедельно.

- к 24 апреля 2024 года добровольцами отремонтировано 214 домов. С начала дейтсвия данной программы участие приняло 795 человек из 70 городов Российской Федерации.
Требования:
- мужчины от 18 лет;
- опыт работы в сфере строительства не требуется.
Краткое обучение можно пройти в Москве или на месте, перед началом работ, в Мариуполе. Также приветствуются добровольцы строительных специальностей: плотники, кровельщики, монтажники окон и дверей, электрики, сантехники, каменщики, отделочники.

Затраты на проезд, проживание и питание берет на себя Синодальный отдел по благотворительности.

Проживание в Мариуполе - в условиях общежития, которое предоставляют городские власти. Срок смены - от 7 дней (с дорогой - 10 дней).

Чтобы стать добровольцем-ремонтником в Мариуполе, необходимо позвонить по телефону горячей линии "Милосердие": 8 800 70 70 222.

Ответственным за взаимодействие и координацию от Русской Православной Церкви определен Рулинский Василий Васильевич 8-926-246-26-82

Дата создания: 03-06-2024
Дата последнего изменения: 03-06-2024